Yageo Group AC1206JR-0733RL
Res Thick Film 1206 33 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206JR-0733RL.
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+13.98%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Resistance
33 Ω
33 Ω
33 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC1206JR-0733RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 33Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206JR-1333RL
RC Series 1206 0.25 W 33 Ohm ±5 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 1206 30 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 33 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8GEYJ330V
Res Thick Film 1206 33 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 33ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206JR-0733RL fornite dai suoi distributori.
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 33Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 33Ohms 1/4W 1206 5% AEC-Q200
Res, 33R, 5%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:33Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206JR-0733RL