Yageo Group AC1206JR-0727RL
Res Thick Film 1206 27 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206JR-0727RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-53.78%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
88,287
Authorized Distributors
6
Resistance
27 Ω
27 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
TE ConnectivityCRGH1206J27R
Res Thick Film 1206 27 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-0727RL
Res Thick Film 1206 27 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-1327RL
Res Thick Film 1206 27 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Surface Mount Thick Film Chip Resistor 1206 Case 27 Ohms 5% Tolerance 200 PPM
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 27Ohm 0.25W 1/4W
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206JR-0727RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 27ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 27Ohm ±100ppm/C
Res, 27R, 5%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:27Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206JR-0727RL