Yageo Group AC1206JR-07200RL
Res Thick Film 1206 200 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206JR-07200RL.
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+18.88%
Resistance
200 Ω
200 Ω
200 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC1206JR-13200RL
Res Thick Film 1206 200 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-07200RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 200Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 180 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ8GEYJ201V
Res Thick Film 1206 200 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 200 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 200ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206JR-07200RL fornite dai suoi distributori.
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 200Ohm 0.25W 1/4W
RES SMD 200 OHM 5% 1/4W 1206 ""
Res, 200R, 5%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:200Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206JR-07200RL