Yageo Group AC1206FR-078K2L
Res Thick Film 1206 8.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206FR-078K2L.
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-69.25%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 1206 8.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 8.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF8201V
Res Thick Film 1206 8.2K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
250mW Thick Film Resistors 300V ±1% ±100ppm/℃ 8.2kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-078K2L
Yageo RC1206FR-078K2L SMD Resistor 8.2k Ohm 1% 1/4W 0603 Thick Film Chip
Yageo GroupRC1206FR-078K66L
Res Thick Film 1206 8.66K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206FR-078K2L fornite dai suoi distributori.
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 8.2kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 8200ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; AC1206FR-078K2L; 8.2 kOhm; 1206; 1 %; Thick Film
Res, 8K2, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206 Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-078K2L
AC Series 1206 8.2 kOhm 0.25 W ±1% ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 8.2kOhm ±100ppm/C