Yageo Group AC1206FR-0760R4L
Res Thick Film 1206 60.4 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206FR-0760R4L.
Farnell
TME
Trend di 3 mesi:
+68.88%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Resistance
60.4 Ω
60.4 Ω
60.4 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-8ENF60R4V
Res Thick Film 1206 60.4 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 60.4 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1206FR-0760R4L
Res Thick Film 1206 60.4 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-1360R4L
Yageo GroupRC1206FR-0759RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 59Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206FR-0760R4L fornite dai suoi distributori.
THICK FILM CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 60.4ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
AC Series 1206 0.25 W 60.4 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 60.4Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 60.4 Ohms 250 mW 1206 1% AEC-Q200