Yageo Group AC1206FR-074R3L
Res Thick Film 1206 4.3 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206FR-074R3L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Newark
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+58.77%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.3 Ω
4.3 Ω
4.3 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-074R3L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 4.3Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-074R7L
Res Thick Film 1206 4.7 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-073R9L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 3.9Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 4.7 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 4.32 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 3.92 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206FR-074R3L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 4.3ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
1206 4.3 Ohms 1% thick film surface mount chip resistor
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 4.3Ohm 0.25W 1/4W
RES, 4R3, 1%, 0.25W, THICK FILM, 1206 ROHS COMPLIANT: YES