Yageo Group AC1206FR-07475RL
Res Thick Film 1206 475 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206FR-07475RL.
Upverter
Farnell
Trend di 3 mesi:
-0.14%
Resistance
475 Ω
475 Ω
475 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-07475RL
Res Thick Film 1206 475 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ8ENF4750V
Res Thick Film 1206 475 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 475 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1206FR-13475RL
RC Series 1206 0.25 W 475 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ-8ENF5110V
Res Thick Film 1206 511 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206FR-07475RL fornite dai suoi distributori.
THICK FILM CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 475ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 475Ohm 0.25W 1/4W
Res, 475R, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:475Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-07475RL