Yageo Group AC1206FR-07470RL
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206FR-07470RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+40.24%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
470 Ω
470 Ω
470 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-07470RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 470Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity1623517-1
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/C Molded SMD
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF4700V
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1206FR-10470RL
RC Series 1206 0.25 W 470 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206FR-07470RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 470ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; AC1206FR-07470RL; 470 Ohm; 1206; 1 %; Thick Film
AC Series 470 Ohm ±1 % 025 W Thick Film Surface Mount Fixed Resistor
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 470Ohm 0.25W 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 470 Ohms 250 mW 1206 1% AEC-Q200
RES, 470R, 1%, 0.25W, THICK FILM, 1206 ROHS COMPLIANT: YES
SMD Resistor 1206 1/4W 1% 470R Taped