Yageo Group AC1206FR-0735R7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 35.7ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206FR-0735R7L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.86%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
83,918
Authorized Distributors
4
Resistance
35.7 Ω
35.7 Ω
35.7 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-0735R7L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 35.7Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-8ENF35R7V
Res Thick Film 1206 35.7 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 35.7 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-0733RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-0733RL; 33 Ohm; 1206; 1 %; Thick Film
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206FR-0735R7L fornite dai suoi distributori.
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 1206 35.7Ohm 1% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 35.7Ohm 0.25W 1/4W
SMD Resistor 1206 35.7Ω ±1% 250mW ±100ppm/℃