Yageo Group AC1206FR-071R8L
Res Thick Film 1206 1.8 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206FR-071R8L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.95%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.8 Ω
1.8 Ω
1.8 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-071R8L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 1.8Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-071R87L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 1.87Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-071R91L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 1.91Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 1.62 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 1.78 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 1.82 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206FR-071R8L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 1.8ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 1.8Ohm 0.25W 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 1.8Ohms 1/4W 1206 1% AEC-Q200
Res, 1R8, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:1.8Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-071R8L