Yageo Group AC0805JR-071R2L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 1.2ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0805JR-071R2L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
71,866
Authorized Distributors
2
Resistance
1.2 Ω
1.2 Ω
1.2 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 1.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805JR-071R2L
Res Thick Film 0805 1.2 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 1.2 Ohm 5% 0.4W ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805JR-071R1L
Res Thick Film 0805 1.1 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 1.1 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0805JR-071R2L fornite dai suoi distributori.
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 1.2Ohm 0.125W 1/8W
Thick Film Resistors - SMD 1.2Ohms 1/8W 0805 5% AEC-Q200
Res, 1R2, 5%, 0.125W, Thick Film, 0805; Resistance:1.2Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:150V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0805JR-071R2L