Yageo Group AC0805JR-07150RL
Res Thick Film 0805 150 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0805JR-07150RL.
Upverter
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.36%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0805JR-07150RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 150Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805JR-13150RL
RC Series 0805 0.125 W 150 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0805 160 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res General Purpose Thick Film 0805 150 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded T/R
Res Thick Film 0805 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0805JR-07150RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 150ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
AC Series 0805 150 Ohm ±5 % 0.125 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Res, 150R, 5%, 0.125W, Thick Film, 0805 Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0805JR-07150RL
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 150Ohm 0.125W 1/8W
Thick Film Resistors - SMD 150 Ohms 125 mW 0805 5% AEC-Q200