Yageo Group AC0805FR-078K2L
Res Thick Film 0805 8.2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0805FR-078K2L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
element14 APAC
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-24.28%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 8.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0805F8K2
Res Thick Film 0805 8.2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-078K2L
SMD Chip Resistor, 8.2 kOhm, ± 1%, 125 mW, 0805 [2012 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupRC0805FR-138K2L
Yageo GroupRC0805FR-077K5L
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0805FR-077K5L; 7.5 kOhm; 0805; 1 %; Thick Film
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0805FR-078K2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 8200ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 8.2kOhm 0.125W 1/8W
Res, 8K2, 1%, 0.125W, Thick Film, 0805 Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0805FR-078K2L
RES, 8K2, 0.125W, 150V, THICK FILM, 0805;