Yageo Group AC0805FR-07240RL
Res Thick Film 0805 240 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0805FR-07240RL.
Upverter
Farnell
Future Electronics
X-ON
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-59.79%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0805FR-07240RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 240Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 240 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res General Purpose Thick Film 0805 240 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded T/R
PanasonicERJ6ENF2400V
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 240Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res General Purpose Thick Film 0805 240 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0805FR-07240RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 240ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
AC Series 0805 0.125 W 240 Ohm ±1 % ±100 ppm/°C Automotive Thick Film Resistor
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 240Ohm 0.125W 1/8W
Thick Film Resistors - SMD 240 Ohms 125 mW 0805 1% AEC-Q200
RES, 240R, 1%, 0.125W, THICK FILM, 0805;
Res, 240R, 1%, 0.125W, Thick Film, 0805; Resistance:240Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:150Vrohs Compliant: Yes |Yageo AC0805FR-07240RL