Yageo Group AC0603JR-078K2L
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603JR-078K2L.
Upverter
Farnell
JRH Electronics
Trend di 3 mesi:
-0.04%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0603JR-078K2L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 8.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-077K5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 7.5kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-137K5L
Res Thick Film 0603 7.5K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 8200ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603JR-078K2L fornite dai suoi distributori.
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 8.2kOhm 0.1W 1/10W
RES SMD 8.2K OHM 5% 1/10W 0603 ROHS COMPLIANT: YES
Thick Film Resistors - SMD 8.2 kOhms 100 mW 0603 5% AEC-Q200