Yageo Group AC0603JR-0775RL
Res Thick Film 0603 75 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603JR-0775RL.
Trend di 3 mesi:
-1.79%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
75 Ω
75 Ω
75 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0603JR-0775RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 75Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-1375RL
Res Thick Film 0603 75 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 82 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 75 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 75 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 82 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603JR-0775RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 75ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR AC 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 75Ohm ±100ppm/C
RES SMD 75 OHM 5% 1/10W 0603 / 75 Ohms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thick Film
Thick Film Resistors - SMD 75Ohms 1/10W 0603 5% AEC-Q200
Res, 75R, 5%, 0.1W, Thick Film, 0603; Resistance:75Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Ac Seriesrohs Compliant: Yes |Yageo AC0603JR-0775RL