Yageo Group AC0603JR-07560RL
Res Thick Film 0603 560 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603JR-07560RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-15.51%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
560 Ω
560 Ω
560 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0603JR-07560RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 560Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-13560RL
RC Series 0603 0.1 W 560 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 510Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 560 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 560 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 560 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603JR-07560RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 560ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR AC 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 560Ohm 卤100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 560 Ohms 100 mW 0603 5% AEC-Q200