Yageo Group AC0603JR-072K2L
Res Thick Film 0603 2.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603JR-072K2L.
Upverter
Newark
JRH Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1.04%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0603JR-072K2L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 2.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-132K2L
Res Thick Film 0603 2.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603JR-102K2L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2200ohm, 75V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 2.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 2.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603JR-072K2L fornite dai suoi distributori.
AC Series 0603 0.1 W 2.2 kO ±5% ±100 ppm/°C Automotive Thick Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR AC 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2.2kOhm ±100ppm/C