Yageo Group AC0603FR-079K76L
Res Thick Film 0603 9.76K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603FR-079K76L.
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-26.71%
Resistance
9.76 kΩ
9.76 kΩ
9.76 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-079K76L
Res Thick Film 0603 9.76K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-0710KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 10kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity1622829-1
Res Thick Film 0603 10K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE Connectivity1622829-1
Yageo GroupRC0603FR-079K09L
Res Thick Film 0603 9.09K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603FR-079K76L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 9760ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 9.76kOhm 0.1W 1/10W
RES SMD 9.76K OHM 1% 1/10W 0603
Res, 9K76, 1%, 0.1W, Thick Film, 0603; Resistance:9.76Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0603FR-079K76L