Yageo Group AC0603FR-078K2L
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603FR-078K2L.
Upverter
Newark
Future Electronics
X-ON
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+4.13%
SimboloImpronta
3DScarica
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-078K2L
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0603F8K2
Yageo GroupRC0603FR-108K2L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 8200ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-077K5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 7.5kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 7.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603FR-078K2L fornite dai suoi distributori.
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 8.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; AC0603FR-078K2L; 8.2 kOhm; 0603; 1 %; Thick Film
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 8.2kOhm 0.1W 1/10W
AC Series 0603 0.1 W 8.2 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 8.2 kOhms 100 mW 0603 1% AEC-Q200
RES, 8K2, 1%, 0.1W, THICK FILM, 0603 ROHS COMPLIANT: YES