Yageo Group AC0603FR-0768RL
Res Thick Film 0603 68 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603FR-0768RL.
Upverter
Newark
Future Electronics
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+8.77%
SnapEDA
SimboloImpronta
Resistance
68 Ω
68 Ω
68 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-0768RL
Res Thick Film 0603 68 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 68 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-1368RL
Res Thick Film 0603 68 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603FR-0768RL fornite dai suoi distributori.
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 68Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 68ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 68Ohm 0.1W 1/10W
Res, 68R, 1%, 0.1W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0603FR-0768RL
Thick Film Resistors - SMD 68 Ohms 100 mW 0603 1% AEC-Q200
SMD Resistor 0603 0,1W 1% 68R Taped
Resistor, 68R, 1%, THICK FILM, 0603;