Yageo Group AC0603FR-074R7L
Res Thick Film 0603 4.7 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603FR-074R7L.
Upverter
Newark
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+30.07%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
4.7 Ω
4.7 Ω
4.7 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-074R7L
Res Thick Film 0603 4.7 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-134R7L
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 4.7Ohm 0.1W 1/10W
Yageo GroupRC0603FR-7W4R7L
200mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 4.7Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 5.1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 5.11 Ohm 1% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603FR-074R7L fornite dai suoi distributori.
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±200ppm/℃ 4.7Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 4.7ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
AC Series 0603 0.1 W 4.7 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 4.7Ohm 0.1W 1/10W
Thick Film Resistors - SMD 4.7 Ohms 100 mW 0603 1% AEC-Q200
RES, 4R7, 1%, 0.1W, THICK FILM, 0603 ROHS COMPLIANT: YES