Yageo Group AC0603FR-0740R2L
Res Thick Film 0603 40.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603FR-0740R2L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+2.26%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
40.2 Ω
40.2 Ω
40.2 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-0740R2L
Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1 W, 1 %, 100 Ppm, 40.2 Ohm, Surface Mount, 0603, Lead Free
Res Thick Film 0603 40.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-0739RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 39Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-0739R2L
Res Thick Film 0603 39.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 43 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 39 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603FR-0740R2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 40.2ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0603 40.2Ohm 1% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 40.2Ohm 0.1W 1/10W
RES, 40R2, 1%, 0.1W, THICK FILM, 0603; Resistance:40.2ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Resistor Case / Package:0603 ^1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage