Yageo Group AC0603FR-072R37L
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±200ppm/℃ 2.37Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603FR-072R37L.
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Stock
45,100
Authorized Distributors
2
Resistance
2.37 Ω
2.37 Ω
2.37 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2.37ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 2.37 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-072R37L
Yageo GroupRC0603FR-072R2L
Res General Purpose Thick Film 0603 2.2 Ohm 1% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-072R4L
Res Thick Film 0603 2.4 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603FR-072R37L fornite dai suoi distributori.
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0603 2.37Ohm 1% Paper T/R
FIXED RESISTOR 0603 Chip Resistor 1% 200ppm/C 2.37Ohm 100mW
Thick Film Resistors - SMD 2.37Ohms 1/10W 0603 1% AEC-Q200
AC Series 0603 2.37 O ±1% 0.1 W ±100 ppm/°C Auto Thick Fim Chip Resistor