Yageo Group AC0603FR-072K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603FR-072K7L.
Farnell
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-48.16%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
TE ConnectivityCRG0603F2K7
0603 2.7 KOhm 1% 0.1 W ±100ppm/ °C Surface Mount Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0603FR-072K7L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-132K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-102K7L
Res, 2K7, 1%, 0.1W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0603FR-102K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603FR-072K7L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2700ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Avnet Japan
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.7kOhm 0.1W 1/10W