Yageo Group AC0603FR-0720RL
Res Thick Film 0603 20 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603FR-0720RL.
Upverter
Newark
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-55.54%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-0720RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 20Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 20 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 20ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-0718RL
Res Thick Film 0603 18 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 22 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 22 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603FR-0720RL fornite dai suoi distributori.
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; AC0603FR-0720RL; 20 Ohm; 0603; 1 %; Thick Film
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 20Ohm 0.1W 1/10W
Thick Film Resistors - SMD 20 Ohms 100 mW 0603 1% AEC-Q200