Yageo Group AC0402JR-072K7L
Res Thick Film 0402 2.7K Ohm 5% 0.063W(1/16W) 100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AE
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0402JR-072K7L.
Trend di 3 mesi:
+51.42%
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0402JR-072K7L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 2.7kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402JR-132K7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 2700ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 2.7K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-072K7L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F2K7
PanasonicERJ2GEJ272X
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0402JR-072K7L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 2700ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR AC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 2.7kOhm ±100ppm/C
Res, 2K7, 5%, 0.063W, Thick Film, 0402; Resistance:2.7Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:63Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:50V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0402JR-072K7L