Yageo Group AC0402FR-075K49L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 5490ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0402FR-075K49L.
Upverter
Farnell
Future Electronics
Trend di 3 mesi:
-44.75%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
5.49 kΩ
5.49 kΩ
5.49 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 0402 5.49K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-075K49L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 5.49kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-075K1L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 5.1kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 5.6K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0402F5K1
Fixed Resistor, Thick Film, 0.063W, 5100ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
TE ConnectivityCRG0402F5K6
Res Thick Film 0402 5.6K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0402FR-075K49L fornite dai suoi distributori.
AC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 5.49kOhm 0.063W 1/16W
Res, 5K49, 1%, 0.063W, Thick Film, 0402 Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0402FR-075K49L
AC Series 0402 5.49 kOhm ±1 % 0.063 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 5.49 kOhms 62.5 mW 0402 1% AEC-Q200
RES SMD 5.49K OHM 1% 1/16W 0402