Yageo Group AC0402FR-07590RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 590ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0402FR-07590RL.
Upverter
Newark
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-10.75%
Resistance
590 Ω
590 Ω
590 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-07590RL
RES 590 OHM 1% 1/16W 0402 / 590 Ohms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Res Thick Film 0402 590 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-2RKF5900X
Res Thick Film 0402 590 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0402FR-07620RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0402FR-07620RL; 620 Ohm; 0402; 1 %; Thick Film
Res Thick Film 0402 560 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F560R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0402FR-07590RL fornite dai suoi distributori.
Res, 590R, 1%, 0.063W, Thick Film, 0402 Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0402FR-07590RL
AC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 590Ohm 0.063W 1/16W
Thick Film Resistors - SMD 590 Ohms 62.5 mW 0402 1% AEC-Q200