Yageo Group AC0402FR-0743RL
Res Thick Film 0402 43 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0402FR-0743RL.
Upverter
Newark
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-79.79%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
43 Ω
43 Ω
43 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-0743RL
RC Series 0402 0.063 W 43 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0402FR-0747RL
Res Thick Film 0402 47 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 39Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 43.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 45.3 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0402FR-0743RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 43ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
AC Series 0402 0.063 W 43 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR AC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 43Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 43 Ohms 62.5 mW 0402 1% AEC-Q200
RES, 43R, 1%, 0.063W, THICK FILM, 0402 ROHS COMPLIANT: YES