Yageo Group AC0402FR-072R7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 2.7ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0402FR-072R7L.
Future Electronics
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-33.81%
Resistance
2.7 Ω
2.7 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-072R7L
Res Thick Film 0402 2.7 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
CRCW FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.7Ohm 0.063W 1/16W
Yageo GroupRC0402FR-072R94L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±200ppm/℃ 2.94Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-072R49L
Res Thick Film 0402 2.49 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
CRCW FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.74Ohm 0.063W 1/16W
Res Thick Film 0402 2.7 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0402FR-072R7L fornite dai suoi distributori.
AC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.7Ohm 0.063W 1/16W
Thick Film Resistors - SMD 2.7Ohms 1/16W 0402 1% AEC-Q200
RES, 2R7, 1%, 0.063W, THICK FILM, 0402;
Chip Resistors 0402 2.7Ω ±1% 1/16W ±200ppm/℃
Thickfilm Surface Mount Resistor
2.7¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À200ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*370¦Ìm