Yageo Group AC0402FR-072M2L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2.2MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0402FR-072M2L.
Upverter
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-37.50%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 MΩ
2.2 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-072M2L
Yageo GroupRC0402FR-132M2L
Res Thick Film 0402 2.2M Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-072ML
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 2M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 2.21M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 2M Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0402FR-072M2L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0402 2.2MOhm 1% 0.063W(1/16W) 100ppm/C Epoxy Pad SMD Automotive T
AC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.2MOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 2200000ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402