Yageo Group AC0201FR-075K1L
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-075K1L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+21.86%
Resistance
5.1 kΩ
5.1 kΩ
5.1 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNF5101C
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF5101C
Yageo GroupRC0201FR-075K1L
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF512C
Yageo GroupAF0201FR-075K1L
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0201 5.1kOhm 1% Paper T/R
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 1% 1/24W ±250ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-075K1L fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 5.1kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 5100ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
AC Series 0201 5.1 kOhm ±1 % 0.05 W ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 5.1kOhm 0.05W 1/20W
RES SMD 5.1K OHM 1% 1/20W 0201