Yageo Group AC0201FR-074K75L
Res Thick Film 0201 4.75K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-074K75L.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-29.44%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.75 kΩ
4.75 kΩ
4.75 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNF4751C
Res Thick Film 0201 4.75K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-074K75L
Res Thick Film 0201 4.75K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF4751C
Res Thick Film 0201 4.75K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 4.75kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF4991C
Res Thick Film 0201 4.99K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-074K7L
Res Thick Film 0201 4.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-074K75L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 4750ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
0201 4.75K ohms 1% automotive grade thick film surface mount chip resistor
SMD Resistor 0201 4.75KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃
0201 (0603Metric) AC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 4.75kOhm ±200ppm/C
RES, 4K75, 1%, 0.05W, THICK FILM, 0201; Resistance:4.75kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Resistor Case / Package:0201 ^0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltag