Yageo Group AC0201FR-07470KL
Res Thick Film 0201 470K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-07470KL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Farnell
Future Electronics
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+56.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Authorized Distributors
6
Resistance
470 kΩ
470 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF4703C
Res Thick Film 0201 470K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF4703C
Res Thick Film 0201 470K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-07470KL
Res Thick Film 0201 470K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
PanasonicERJ-1GEF4753C
Res Thick Film 0201 475K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07510KL
Res Thick Film 0201 510K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-07470KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 470000ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0201 470kOhm 1% Paper T/R
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 470kOhm 0.05W 1/20W
thick film res 0201 470k ohms 1 % automotive
SMD Resistor 0201 470KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃
RES, 470K, 1%, 0.05W, THICK FILM, 0201; Resistance:470kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Resistor Case / Package:0201 ^0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage