Yageo Group AC0201FR-0728K7L
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0201 28.7kOhm 1% Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-0728K7L.
Trend di 3 mesi:
-1.35%
Resistance
28.7 kΩ
28.7 kΩ
28.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0201FR-0728K7L
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 28.7kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GNF2872C
Res Thick Film 0201 28.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
TE ConnectivityCRG0201F28K7
Surface Mount Thick Film Resistor, Crg Series, 28.7 Kohm, 50 Mw, - 1%, 25 V
PanasonicERJ-1GEF3002C
Res Thick Film 0201 30K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF2702C
Res Thick Film 0201 27K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0727KL
Res Thick Film 0201 27K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-0728K7L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 28700ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 28.7kOhm 0.05W 1/20W
RES SMD 28.7K OHM 1% 1/20W 0201
SMD Resistor 0201 28.7KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃