Yageo Group AC0201FR-07240RL
Res Thick Film 0201 240 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-07240RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
element14 APAC
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+48.30%
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF2400C
Res Thick Film 0201 240 Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07240RL
Res Thick Film 0201 240 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF2400C
Res Thick Film 0201 240 Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD T/R
Yageo GroupAF0201FR-07240RL
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 240Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ1GNF2200C
Res Thick Film 0201 220 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-07240RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 240ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
AC Series 0201 240 Ohm ±1% 0.05 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
0201 (0603Metric) AC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 240Ohm ±200ppm/C
RES, 240R, 0.05W, 25V, THICK FILM, 0201;
RES, 240R, 1%, 0.05W, THICK FILM, 0201; Resistance:240ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Resistor Case / Package:0201 ^0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage