Yageo Group AC0201FR-0720KL
Res Thick Film 0201 20K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-0720KL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Farnell
Future Electronics
Newark
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+6.27%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
20 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF2002C
Res Thick Film 0201 20K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0720KL
Res Thick Film 0201 20K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF203C
Res Thick Film 0201 20K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ1GNF2002C
Res Thick Film 0201 20K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-0720KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 20000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
AC Series 0201 20 kOhm ±1% 0.05 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
0201 (0603Metric) AC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 20kOhm ±200ppm/C