Yageo Group AC0201FR-07121RL
Res Thick Film 0201 121 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-07121RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
121 Ω
121 Ω
121 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF1210C
Resistor Thick Film 0201 121 Ohm 1% 1/20W 200ppm/C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07121RL
Res Thick Film 0201 121 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF1210C
Res Thick Film 0201 121 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
TE Connectivity5-2176067-3
Res Thick Film 0201 121 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ1GNF1200C
Res Thick Film 0201 120 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-07121RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 121ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
SMD Resistor 0201 121Ω ±1% 1/20W ±200ppm/℃
0201 (0603Metric) AC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 121Ohm ±200ppm/C