AMD XC9536XL-10VQG44C
YES 44-TQFP 1996 XC9536XL complex programmable logic device 100MHz 10mm 10ns 3V~3.6V
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per AMD XC9536XL-10VQG44C.
IHS
Datasheet18 pagine30 anni fa
Newark
Augswan
TME
iiiC
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TQFP
TQFP
Number of Pins
44
Propagation Delay
10 ns
10 ns
Number of Macrocells
36
Number of Logic Blocks (LABs)
2
Number of I/Os
34
Memory Type
FLASH
FLASH
Max Frequency
138.88 MHz
138.88 MHz
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.55
Introduction Date1997-05-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-29
LTD Date2024-12-28
Parti correlate
CPLD Ultra37000 Family 960 Gates 32 Macro Cells 100MHz CMOS Technology 3.3V 44-Pin TQFP
CPLD Ultra37000 Family 960 Gates 32 Macro Cells 100MHz 5V 44-Pin TQFP
YES 44-TQFP 2003 XCR3032XL complex programmable logic device 95MHz 0.8mm 10ns 3V~3.6V
Lattice SemiconductorLC4032V-10T44I
CPLD ispMACH® 4000Z Family 32 Macro Cells 125MHz 3.3V 44-Pin TQFP Tray
CPLD Ultra37000 Family 960 Gates 32 Macro Cells 143MHz 3.3V 44-Pin TQFP
Lattice SemiconductorLC4032V-75T44E
CPLD ispMACH® 4000V Family 32 Macro Cells 168MHz 3.3V Automotive 44-Pin TQFP
Descrizioni
Descrizioni di AMD XC9536XL-10VQG44C fornite dai suoi distributori.
CPLD, XC9536XL, Flash, 36 Macrocells, 34 I/O's, 44 Pins, VQFP
HIGH-PERFORMANCE CPLD Flash PLD, 10ns, 36-Cell, CMOS, PQFP44
CPLD XC9536XL 800 Gates 36 Macro Cells 3.3V 44-Pin VQFP
Avnet Japan
CPLD, FLASH, 10NS, 100MHZ, TQFP-44; CPLD Type: FLASH; No. of Macrocells: 36; No. of I/O's: 34I/O's; Logic Case Style: TQFP; No. of Pins: 44Pins; Frequency: 100MHz; Supply Voltage Min: 3V; S; Available until stocks are exhausted