Walsin Technologies WR08X750 JTL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 75Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Walsin Technologies WR08X750 JTL.
Newark
Datasheet10 pagine8 anni fa
element14 APAC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-21.17%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
81,688
Authorized Distributors
2
Resistance
75 Ω
75 Ω
75 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 75 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
KOA SpeerCN1J4KTTD680J
Res Thick Film Array 68 Ohm 5% ±200ppm/C ISOL 8-Pin 1206(4 X 0603) Convex SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 82 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0201 68 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Walsin Technologies WR08X750 JTL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0805 75 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
WR08 Series 75 Ohm ±5% 1/8 W 0805 SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 75ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES, 75R, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 75ohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)