Vishay WSLP0603R0510FEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.4W, 0.051ohm, 0.1428V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSLP0603R0510FEA.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5,000
Authorized Distributors
3
Resistance
51 mΩ
51 mΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Res Metal Strip 0603 0.051 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Strip 0603 0.05 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±75ppm/°C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.2W, 0.05ohm, 0.1V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-3BWFR051V
Res Thick Film 0603 0.051 Ohm 1% 0.25W ±150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP2176051-1
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.051ohm, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Surface Mount, 0603
TE Connectivity / AMP2176051-1
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSLP0603R0510FEA fornite dai suoi distributori.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSLP0603.0511%EAE3
RES 0.051 OHM 1% 2/5W 0603
WSLP0603 .051 1% EA e3
.051 OHM .4W 1%