Vishay WSL0805R0200FEK
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.125W, 0.02ohm, 0.05V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSL0805R0200FEK.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Resistance
20 mΩ
20 mΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Res Metal Strip 0805 0.02 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive
PanasonicERJ-6CWFR020V
Res Thick Film 0805 0.02 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPF0805FRM7P0R02L
RES SMD 0.02 OHM 1% 1/8W 0805
Res Metal Strip 0805 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Strip 0805 0.018 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRL0805FR-7W0R02L
Res Thick Film 0805 0.02 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±1200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSL0805R0200FEK fornite dai suoi distributori.
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1/8watt 0.02ohms 1%
RESISTOR;METAL STRIP;RES 0.02 OHMS;PWR-RTG 0.125 W;TOL 1%;SMT;0805
RES 0.02 OHM 1% 1/8W 0805