Vishay TZX3V6B-TR
Zener Diode, 3.6V V(Z), 2.78%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
DigiKeyTZX3V6B-TRGICT-ND33.7811Cut Tape
TTITZX3V6B-TR030KTape & Reel
22h
NewarkTZX3V6B-TR030KTape & Reel
AvnetTZX3V6B-TR030K
3d
TTI AsiaTZX3V6B-TRContatto
11h
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay TZX3V6B-TR.
IHS
Datasheet7 pagine7 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.98%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Vishay TZX3V6B-TR, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Zener Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Tolerance
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
5 µA
5 µA
Forward Voltage
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2000-08-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Zener Diode, 3.6V V(Z), 2.86%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35
Zener Diode, 3.6V V(Z), 2.7%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35
Zener Diode, 3V V(Z), 3.23%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35
onsemiBZX79C4V3
Zener Diode, 4.3V V(Z), 6.98%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35
Diode Zener Single 4.3V 5% 500mW 2-Pin DO-35 Ammo
onsemi1N5991B
1N5991B Series 500 mW 4.3 V 200 mA Through Hole Zener Diode - DO-35
Descrizioni
Descrizioni di Vishay TZX3V6B-TR fornite dai suoi distributori.
Zener Diode, single, Two Terminal, do-204Ah |Vishay TZX3V6B-TR
TZX3V6B-TR ZENER DIODE, 3.6V 3% 500 MW THROUGH HOLE 2-PIN DO-35
Vishay , 3.6V, , 500 mW, DO-35