Vishay TR3B475K020C1000
Cap Tant Solid 4.7uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 1 Ohm 125°C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay TR3B475K020C1000.
IHS
Datasheet30 pagine2 anni fa
Newark
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.78%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
16,160
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
3 Ω
3 Ω
Leakage Current
900 nA
900 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-09-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Yageo GroupT494B475K020AT
Cap Tant Solid 4.7uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1 Ohm 125C Automotive T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1411
Yageo GroupT491B475K025AT
Cap Tant Solid 4.7uF 25V B CASE 10%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494B475K016AT
Cap Tant Solid 4.7uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.5 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 4.7uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.9 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 4.7uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.9 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay TR3B475K020C1000 fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
TR3 Series 4.7uF ±10 % 20 V Surface Mount Molded Low ESR Tantalum Capacitor
Capacitor,4.7uF,20VDC,10-% Tol,10+% Tol
CAP, TANT, 4.7UF, 20 V, CASE B
4.7¦ÌF ¡À10% 20V 1¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.11mm
4.7UF 20V 10% ESR 1000 3528-21