Vishay TNPU1206100RBZEN00
Res Thin Film 1206 100 Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±5ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay TNPU1206100RBZEN00.
IHS
Datasheet9 pagine4 anni fa
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-58.09%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
20,448
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.05 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
5 ppm/°C
5 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA8AEB101V
250mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 100Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
400mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 100Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
250mW Thin Film Resistor 200V ±0.1% ±25ppm/℃ 100Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityRP73D2B100RBTG
Res Thin Film 1206 100 Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±15ppm/C Pad SMD Medical Cut Tape
Yageo GroupRT1206BRD07100RL
Res Thin Film 1206 100 Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityRP73D2B100RBTG
Descrizioni
Descrizioni di Vishay TNPU1206100RBZEN00 fornite dai suoi distributori.
TNPU Series 1206 100 Ohm 0.25 W ±0.1 % ±5 ppm/K Surface Mount Thin Film Resistor
Res Thin Film 1206 100 Ohm 0.1% 1/4W ±5ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 100ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
RESISTOR, THIN FILM, RES 100 OHMS, PWR-RTG 0.25 W, TOL 0.1%,SMT,1206
RESISTOR, 100 OHM, 250mW, 0.001, 1206
1206 (3216Metric) 1206 TNPU 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 100Ohms ±5ppm/C
RES, 100R, 0.25W, 200V, THIN FILM, 1206;
RESISTOR, 100 OHM, 250mW, 0.001, 1206; Resistance:100ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 5ppm/K; Resistor Element Material:Thin Film ;RoHS Compliant: Yes