Vishay TMCUA1A156KTRF
Cap Tant Solid 15uF 10V UA CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.2mm) Inward L SMD 3216-12 2.9 Ohm 125C T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay TMCUA1A156KTRF.
IHS
Datasheet13 pagine4 anni fa
Datasheet2 pagine18 anni fa
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
19,800
Authorized Distributors
3
Capacitance
15 µF
15 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.9 Ω
2 Ω
Leakage Current
3 µA
1.5 µA
Dissipation Factor
6 %
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1206
KYOCERA AVXTAJA156K010RNJ
Cap Tant Solid 15uF 10V A CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 3.2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B156K010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491A156K010AT
CAP TANT 15UF 10% 10V 1206 / 15 µF Molded Tantalum Capacitors 10 V 1206 (3216 Metric) 6Ohm
Yageo GroupT491C156K010AT
Solid Tantalum Capacitor 15µF 10V 10% SMD Tape and Reel
Descrizioni
Descrizioni di Vishay TMCUA1A156KTRF fornite dai suoi distributori.
Molded Case Low Profile Tantalum Capacitor 15uF ±10% 10V
Surface Mount Tantalum Capacitor, Tmcu Series, 15 F, 10%, 10 V, 1206 [3216 Metric], Ua Rohs Compliant: Yes |Vishay TMCUA1A156KTRF
CAP, 15µF, 10V, 10%; Capacitance: 15µF; Voltage Rating: 10V; Tantalum Capacitor Case: 1206 [3216 Metric]; Product Range: TMCU Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 12