Vishay SI2316BDS-T1-GE3
Si2316BDS Series N-Channel 30 V 50 mOhm 1.66 W Surface Mount Mosfet - TO-236
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SI2316BDS-T1-GE3.
Newark
Datasheet8 pagine5 anni fa
Datasheet9 pagine13 anni fa
Datasheet6 pagine16 anni fa
Datasheet6 pagine16 anni fa
Datasheet9 pagine11 anni fa
Farnell
Arrow Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
58,125
Authorized Distributors
4
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Drain to Source Voltage (Vdss)
30 V
30 V
Continuous Drain Current (ID)
4.5 A
4.5 A
Threshold Voltage
3 V
Rds On Max
50 mΩ
80 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
20 V
20 V
Power Dissipation
1.25 W
Input Capacitance
350 pF
350 pF
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2007-08-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Trans MOSFET N-CH 30V 3.16A 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.DMN3051L-7
Trans MOSFET N-CH 30V 5.8A Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
P-Channel 30 V 42 mOhm 22 nC Surface Mount Power Mosfet - SOT-23-3
Diodes Inc.ZXMN3A14FTA
ZXMN3A14 Series 30 V 0.065 Ohm N-Channel Enhancement Mode MOSFET - SOT-23-3
Single N-Channel 30 V 0.06 Ohm Surface Mount Power MosFet - SOT-23-3
Diodes Inc.ZXMN3B14FTA
N-Channel 30 V 0.08 Ohm Surface Mount Enhancement Mode MOSFET - SOT-23
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SI2316BDS-T1-GE3 fornite dai suoi distributori.
Trans MOSFET N-CH 30V 3.9A 3-Pin SOT-23 T/R
MOSFET Devices; VISHAY; SI2316BDS-T1-GE3; 30 V; 4.5 A; 20 V; 11 ns
N CHANNEL MOSFET, 30V, 4.5A, TO-236
MOSFET 30V 4.5A 1.66W 50mohm @ 10V
1.25W(Ta),1.66W(Tc) 20V 3V@ 250¦ÌA 9.6nC@ 10 V 1N 30V 50m¦¸@ 3.9A,10V 4.5A 350pF@15V SOT-23-3,TO-236 2.9mm*1.6mm*1.45mm
Power Field-Effect Transistor, 4.5A I(D), 30V, 0.05ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-236AB
N CHANNEL MOSFET, 30V, 4.5A, TO-236; Tra; N CHANNEL MOSFET, 30V, 4.5A, TO-236; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:4.5A; Drain Source Voltage Vds:30V; On Resistance Rds(on):80mohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:20V; Threshold Voltage Vgs:3V; No. of Pins:3