Vishay SFR25H0001002JR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR25H0001002JR500.
IHS
Datasheet10 pagine9 anni fa
Future Electronics
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+72.98%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
76,646
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 10000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF14JT10K0
Res Carbon Film 10K Ohm 5% 0.25W(1/4W) -500ppm/C to 0ppm/C Conformal Coated AXL T/R
Stackpole ElectronicsCF18JT10K0
CF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -500ppm/C 10kOhm 0.125W 1/8W
TE ConnectivityCFR50J10K
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 1200ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupCFR-12JT-52-10K
CFR FIXED RESISTOR Axial through hole resistor ±5% -350/ +500ppm/C 10kOhm 0.167W 1/6W
Stackpole ElectronicsCF12JT10K0
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, -500,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR25H0001002JR500 fornite dai suoi distributori.
Res, 10Kohm, 0.5W, Axial, Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay SFR25H0001002JR500
SFR25H Series 10 kO ±5% 0.5 W ±100 ppm/K Conformal Axial Metal Film Resistor
Axial FIXED RESISTOR SFR25H 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.5W 1/2W 10kOhm ±100ppm/C
Res Metal Film 10K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Conformal AXL T/R