Vishay SFR2500001801JA100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1800ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
NewarkSFR2500001801JA10001K
AvnetSFR2500001801JA10001K
3d
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR2500001801JA100.
IHS
Datasheet10 pagine9 anni fa
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
2
Resistance
1.8 kΩ
1.8 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Stackpole ElectronicsRNF18JBD1K80
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 1800ohm, 200V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 1800ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP9-1879352-1
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 1800ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR25J1K8
Res Carbon Film 1.8K Ohm 5% 1/3W -1200ppm/°C to 0ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Stackpole ElectronicsCF14JT1K80
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 1800ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR16J1K8
CFR16 SERIES AXIAL CARBON FILM RESISTOR 1.8KOHMS +/-5% 0.25W -1200 - 0PPM/DEGC
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR2500001801JA100 fornite dai suoi distributori.
Res Metal Film 1.8K Ohm 5% 0.4W ±100ppm/C Conformal Coated AXL Ammo Pack
RES 1.8K OHM 0.4W 5% AXIAL
SFR25 5% A1 1K8